Социальное мероприятие «Доброе Рождество» или «Подари ребёнку Сказку»

В воскресный день — 14 января – работники отдела социального служения и церковной благотворительности прихода Воскресенского организовали Рождественский утренник для 17 семей, находящихся под опекой духовного центра (неполные (без отца) семьи; многодетные; опекунские; с детьми инвалидами; остро нуждающиеся).

Ведущим утренника выступил иерей Димитрий Казаков, отвечающий за социальное служение на приходе, вместе со своей семьей и волонтером – выпускником детской воскресной школы – Бурнашовым Артёмом. Взрослым и детям рассказали о замечательном светлом празднике Рождества Христова и связанных с ним традициях нашего русского народа. Все гости участвовали в познавательных викторинах, грамотно отвечали даже на сложные вопросы. Матушка Светлана Казакова провела с детьми подвижные игры и конкурсы. Ребята прочитали заранее подготовленные стихи про Новый год и  Рождество. По сложившейся традиции, педагог по рукоделию и творчеству Петухова М. Г. провела мастер-класс по изготовлению рождественского украшения.

В конце праздника все семьи получили сладкие подарки и продовольственные корзины, собранные добродетелями и жертвователями нашего прихода, посредством благотворительной акции. Мероприятие прошло в обстановке любви и доверия.  Праздник по обычаю завершился чаепитием.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *