Буевляне отметили День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности — российский праздник, который отмечается 8 июля и приурочен ко дню памяти святых Петра и Февронии, покровительствующих семье и браку в православной традиции. В жизни Петра и Февронии воплощаются черты, которые традиционно религии России всегда связывали с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность, совершение дел милосердия и попечение о различных нуждах своих сограждан. Но семья — это еще и очень важная социальная единица, которая находится под охраной закона.

Во Дворце культуры прошел праздник чествования семейных пар, которые полностью отдавали себя своей родной семье, любимой работе, принимали активное участие в жизни города, по праву заслужили почет и уважение среди своих земляков. Таковыми стали семьи Лойко Ирина Борисовна и Александр Витольдович, Виноградовы Оксана Павловна и Анатолий Федорович, Веселовы Ирина Николаевна и Дмитрий Анатольевич, Рубеко Наталья Алексеевна и Владимир Николаевич, Барковские Лидия Павловна и Александр Викентьевич, Румянцевы Светлана Влалимировна и Михаил Алексеевич, Воронины Елена Анатольевна и Николай Николаевич, Опарины Ольга Николаевна и Александр Сергеевич.

С приветственным словом к буевлянам обратился глава администрации городского округа город Буй Игорь Александрович Ральников.

Много теплых слов и подарков в этот день принимали буйские семьи от представителей предприятий и организаций, где трудятся супруги.

Очень важные и душевные слова для присутствующих в зале произнес Благочинный Буйского и Сусанинского районов протоиерей Аркадий Климов.

Праздник получился душевным, теплым, красочным благодаря содружеству творческого коллектива МБУК «Дворец культуры» городского округа города Буй.

Хочется отметить, что двум семейным парам Рубеко и Барковским 06 июля на базе музея-ансамбля губернатора были вручены медали «За любовь и верность».

Все эти семьи объединяет главное — способность любить, дарить друг другу и окружающим тепло своей души и умение верить и жить в гармонии с миром.

Источник: © Официальный сайт администрации городcкого округа город Буй

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *