Социальный праздник ко Дню матери и Дню инвалидов 24.11.2018

24 ноября 2018 г. в ДПЦ «Благовещение» социальным отделом Воскресенского прихода г. Буя было проведено праздничное благотворительное мероприятие, посвященное сразу нескольким праздникам: Дню бабушек и дедушек (отмечается 28 октября), Дню Матери, международному Дню инвалидов. В нём приняли участие многодетные, малообеспеченные, опекунские, неполные семьи, также семьи, воспитывающие детей с ОВЗ (около 40 чел. из 17 семей).

Ведущие — отец Димитрий и матушка Светлана Казаковы, вместе со своими детьми (Варя и Егор), разыграли сценку, в конце которой Варя сыграла и спела песню «Мама — первое слово».

Затем для детей провели игры: «Что за прелесть эти сказки», «Шумовой оркестр», «Это моя мама», «Каждая мама знает своего ребенка» и др.

Продолжением мероприятия стали: викторина для мам, а также эстафеты — «Корзина для мамы», «Кто быстрее»; конкурсы: «Фокусник» и «Узнай, что внутри». В подвижных и интеллектуальных конкурсах с радостью участвовали все ребята, их мамы, бабушки. Дети читали тематические стихи. Всем участникам м. Светлана вручала сладкие гостинцы и памятные призы.

На экране телевизора о. Дмитрий показал социальные ролики.

В конце программы педагогом Петуховой М.Г. был организован мастер-класс: дети сделали своими руками поделку- корзинку в подарок мамам.

Далее по сценарию слово было предоставлено матушке Екатерине Куковой, руководителю ДПЦ «Благовещенье», которая, после приветствия и поздравления, совместно с социальным работником Смирновой С.А. вручила семьям подарки и пакеты с гуманитарной помощью, собранной социальным отделом нашего прихода по акции и посредством прямого пожертвования от благотворителей.

После чего все гости собрались за традиционным праздничным чаепитием с угощениями.