Ежедневные архивы: 13.07.2016

«ХОЧУ ПОМОЧЬ!» или «Семья ПОМОГАЕТ Семье»

6 DSCN8629.и 7 июля накануне Всероссийского дня семьи, любви и верности (отмечается ежегодно 8 июля) работники Отдела социального служения и церковной благотворительности поздравили многодетные, малообеспеченные, многодетные неполные, неблагополучные, опекунские семьи, а также семьи с инвалидами, окормляемые на базе духовно-просветительского центра «Благовещение». DSCN8628.Всего 11 семей. Каждой семье была оказана гуманитарная помощь: одежда, набор продуктов и средств гигиены. Вся гуманитарная помощь была собрана посредством благотворительной акции «ХОЧУ ПОМОЧЬ!» или «Семья ПОМОГАЕТ Семье», объявленной за месяц до торжества. Также подопечным вручили открытки с символом праздника – ромашкой, выполненные воспитанниками детской воскресной школы. В поздравлении семей принимало участие духовенство прихода: иерей Дмитрий Казаков совместно с иереем Андреем Куковым. Часть семей получили подарки к празднику непосредственно в духовно-просветительском центре, остальным (кто не смог прийти) – волонтеры доставили подарки на дом.

От всей души благодарим всех жертвователей!

Социальная акция «Твори добро»

07 июля 2016 г., нDSCN8642акануне Всероссийского дня семьи, любви и верности,  работники Отдела социального служения и церковной благотворительности прихода Воскресенского совместно с добровольцами посетили «ОГКУ «БУЙСКИЙ СРЦН «СОЛНЫШКО» и ОГУ «Комплексный центр социального обслуживания населения по г. Бую и Буйскому району» в селе Ликурга.

В учреждения была доставлена вещевая гуманитарная помощь для подопечных — детей и взрослых (13 мешков одежды и предметы мебели), а также вручены открытки с символом праздника – ромашкой, выполненные воспитанниками детской воскресной школы. Отрадно, что в этот день «ОГКУ «БУЙСКИЙ СРЦН «СОЛНЫШКО» отмечало свой юбилей – 20 лет работы, со словами приветствия, поздравлениями и сладкими гостинцами для воспитанников, к работникам детского учреждения обратились представители прихода Воскресенского.

Выражаем благодарность всем жертвователям, которые приносили вещи и одежду для нуждающихся. Храни Вас Господь!