Полномочный представитель Президента Российской Федерации в ЦФО Беглов А. Д. посетил Благовещенский собор и Духовный центр.

В минувший вторник, 23 августа, с рабочим визитом город Буй и Буйский район посетил Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александр Дмитриевич Беглов.

Благовещенский собор (в центре города) и духовно-просветительский центр «Благовещение» также явились обзорными объектами высоких гостей.

DSCN8722У Благовещенского собора рабочую делегацию встречали Управляющий Костромской епархией епископ Ферапонт и благочинный Буйского и Сусанинского районов протоиерей Аркадий Климов. Гости узнали об истории и устройстве храма, его восстановлении, осмотрели оба этажа Собора и в завершении экскурсии обошли храм вокруг. Гости высоко оценили роспись 2-го этажа главной святыни города, выполненную палехскими художниками.

DSCN8729В ДПЦ «Благовещение» рабочую делегацию встречала м. Екатерина Кукова, которая детально рассказала о деятельности духовного центра. Гости побывали в православной библиотеке, посетили занятие по прикладному творчеству (педагог — Бекенева В.Н.) и урок рукоделия (педагог — м. Светлана Казакова), побывали в хоровом классе, где проходила репетиция певчих Воскресенского храма под руководством регента Повельевой Е.А.

DSCN8735Беглов А.Д. и губернатор Костромской области Ситников С.К. внесли свой вклад в формирование библиотечного фонда, вручив подарок — православные книги, а воспитанники Центра сделали для гостя памятный сувенир с изображением Благовещенского собора, выполненный своими руками.

В заключение посещения объектов Воскресенского прихода почетные гости поздравили настоятеля протоиерея Аркадия Климова с предстоящим юбилеем.