В храмы Костромской епархии будет принесена икона святителя Тихона, патриарха Всероссийского, с частицей его святых мощей

2017 год ознаменован празднованием 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви и избрания святителя Тихона Патриархом Московским и всея Руси. В этом же году отмечается 25-летие обретения мощей святителя Тихона.

По благословению митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта в декабре месяце юбилейного 2017 года в храмы благочиний Костромской епархии для молитвенного поклонения верующих будет доставлена икона святителя Тихона, патриарха Всероссийского, с частицей его мощей, обретенных в 1992 году. Перед иконой святителя Тихона молятся о твердости духа, об укреплении в вере, о защите от бесовских козней, о Церкви Русской и об Отечестве Российском. Особо помогает святитель в исцелении от затяжных и запущенных болезней.

Пребывание святыни на Буйской земле: 16 декабря в Благовещенском соборе города Буя.

Источник: © Костромская митрополия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)