Ежедневные архивы: 11.01.2018

Детский Рождественский молебен

Светлый праздник Рождества воспитанники Воскресной школы ДПЦ «Благовещение» встретили вместе с близкими и друзьями в Благовещенском соборе г. Буя.

Колокольный звон провозгласил начало молебна и все пришедшие в храм смогли поставить свечи к святым иконам, полюбоваться на Рождественский вертеп – символизирующий чудо рождения младенца Иисуса, послушать праздничное пение детского церковного хора и порадоваться этому великому событию, пройдя крестным ходом с Вифлеемскими звездами в руках, специально изготовленным с любовью и верой к этому дню. Вновь раздался звон, не только с колокольни храма, но и в каждом из нас зазвенели струны души, принося радость Рождества.

Счастливые дети вместе с родителями еще долго делились впечатлениями о празднике за кружечкой горячего чая.