Социальный праздник «Пасха Красная»

21 апреля в ДПЦ «Благовещение» социальным отделом нашего прихода был проведен праздничный утренник «Пасха Красная».  На приглашение откликнулись почти все опекаемые нами семьи.

Мероприятие проводилось в рамках ежегодной праздничной благотворительной акции «Пасхальный стол в каждый дом» для многодетных семей, семей, воспитывающих «особенных» детишек, одиноких мам с детьми и опекунских семей. На пасхальном мероприятии  гостям рассказали о главном христианском празднике и о традициях  в праздничный период.

Священнослужитель Воскресенского прихода иерей Димитрий Казаков с м. Светланой подготовили для взрослых и детей подвижные увлекательные конкурсы и эстафеты, а также познавательную викторину. Все гости активно, с радостью принимали в них участие. По окончании праздника для всех приглашенных было устроено чаепитие с вручением подарков и социальных наборов. Пасмурная погода не смогла испортить радостного и весеннего настроения, а только способствовала теплому и сердечному общению между гостями.