«Семейное счастье – любовь и верность»

8 июля, семейное счастье (2)в День семьи, любви и верности в Городской библиотеке №1 прошел час вопросов и ответов «Семейное счастье – любовь и верность». Для взрослых читателей библиотеки была организована встреча со священнослужителем Воскресенского прихода иереем Сергием Вележаниным.

В беседе о. Ссемейное счастье (1)ергий рассказал, что в этот день Православная Церковь  вспоминает святых Петра и Февронию, житие которых является ярким примером семейной жизни в Боге.
Присутствующие задали батюшке волнующие их вопросы об отношениях с детьми и внуками, о православной вере. Библиотекарь сделала небольшой обзор книжной выставки «Семья – это то, что с тобою всегда». На ней были представлены книги, в которых содержатся советы священников и психологов  по воспитанию детей, молитвы родителей о детях и семейном благополучии, как достичь мира и согласия в браке.

семейное счастье (3)В завершении встречи, все собравшиеся с интересом посмотрели короткометражный фильм – участник Всероссийского кинофестиваля «Семья России» «Пока бьется сердце». Фильм о простой семье из Свердловской области, о том, как вера в Бога, любовь и верность, уважение и забота друг о друге стали основой их счастливой семейной жизни. О том, как вопреки прогнозам врачей, дававшим два года жизни главе семьи после сложной операции на сердце, супруги живут более 20 лет, вырастив двоих сыновей.

Заведующая библиотекой: И.В.Коновалова