Ежедневные архивы: 30.11.2017

Паломническая поездка детей

В минувшее воскресенье (26 ноября 2017г.) воспитанники Детской воскресной школы ДПЦ «Благовещение» совершили паломническую поездку по историческим и святым местам нашего края. Приобщение воспитанников воскресной школы к истории родной земли состоялось благодаря посещению музея подвига Ивана Сусанина, расположившейся в здании церкви Воскресения Христова п. Сусанино. Здесь ребята не только узнали о событиях 1613 г., но и увидели произведения искусства и литературы, где подвиг Сусанина нашел свое отражение. Так же ребята познакомились с историями людей, в разное время повторившим подвиг Ивана Сусанина. Посетив музей, ребята отправились в село Домнино в церковь Успения Пресвятой Богородицы, где услышали историю о тяжелой судьбе последних монархов – семье Императора Николая II, безжалостно расстрелянных и причисленных к лику Святых. Обо всем этом ребятам поведали монахини женского монастыря во имя Царственных страстотерпцев.

Визит Владыки в г. Буй 25 ноября 2017г.