Рождественские чтения в православной библиотеке. Выпечка рождественских пряников

В библиотеке ДПЦ «Благовещение» с 19 по 23 декабря 20018 года состоялись традиционные Рождественские чтения. В разные дни были приглашены и разные слушатели: читатели библиотеки, участники творческого кружка «Светёлка» при духовном Центре, детская и взрослая группы, посещающие центр социального обслуживания населения, также родители детей воскресной школы и ребята из Буйской школы-интренат.

Рассказ о библейской истории Рождества Христова сопровождался показом тематических слайдов и демонстрационным материалом — вертеп и ясли, в которых родился Иисус Христос, куклы трёх мудрецов-волхвов, их дары (золото, ладан и смирна).

Фото мероприятия

К празднику, в зале библиотеки, нарядили ёлку и оформили книжную выставку «Серебристый колокольчик Рождества», где представлены книги о Рождестве Христовом, о традиции его празднования, о рождественском посте, сочельнике.

Ученикам воскресной школы на основных занятиях также рассказали об истории праздника Рождества Христова, а затем, совместно с матушкой Светланой Казаковой, ребята из 1-го и 2-го классов раскатывали тесто для рождественских пряников, вырезали их специальными формочками и украшали сладкой глазурью. Пряничный мастер-класс удался на славу! Приятно кушать выпечку, сделанную своими руками!

Рождественские пряники

Все слушатели, посетившие Рождественские чтения, были приглашены на чаепития с угощениями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *