Ежедневные архивы: 01.03.2024

Катехизаторская встреча с читателями городской библиотеки № 1

1 марта в библиотеке 1 (за рекой Вексой) состоялась катехизаторская встреча с читателями (кружок «Тропинка к храму»). Кружковцы продолжили изучение Таинств православной церкви, подробно остановившись на Таинстве миропомазания. В продолжении беседы иерей Павел Бобров рассказал участникам встречи о том, что такое Литургия, из каких частей она состоит, в чем духовный смысл происходящего, а также ответил на актуальные вопросы прихожан. В завершении встречи гости поблагодарили о. Павла за интересный, содержательный рассказ с подробными объяснениями и высказали пожелания к теме следующей беседы.

Приходской творческий конкурс к празднику Благовещения. Приглашаем к участию!

Уважаемые прихожане! Приглашаем вас к участию в православном творческом конкурсе » С нами чудо из чудес — Благовещение с небес!».
Конкурс проводится ДЦП «Благовещение» МПРО Костромской епархии РПЦ в период: с 01 марта до 6 апреля включительно.