В детской воскресной школе при ДПЦ «Благовещение» начался учебный год

Открытие нового учебного года детской воскресной школы состоялось после 14 сентября — церковного Новолетия — 15 сентября (для младшего звена — дошкольников), 16 сентября (для среднего и старшего звена – школьников).

Новый учебный год начался с Божественной Литургии в Благовещенском соборе (15 и 16 сентября), на которую были приглашены дети, родители, бабушки и дедушки учащихся. После окончания службы воспитанники школы проследовали в трапезную духовного центра на горячий обед и чаепитие с угощениями.

Затем ученики, педагоги и родители собрались на торжественную линейку, которую провели выпускники воскресной школы. Все отметили праздничное убранство воскресной школы: холлов, библиотеки, 1-го этажа. Затем, с первым звонком, дети разошлись по учебным классам на свои первые уроки.

В этом учебном году детская воскресная школа насчитывает более 100 ребят. Духовные отцы, педагоги воскресной школы и коллектив ДПЦ «Благовещение» желают детям в новом учебном году здоровья, терпения, радости и Божией помощи!

ВСЕ ФОТО. Начало учебного года