Мероприятия, посвященные преподобному Сергию Радонежскому

Традиционно в октябре в библиотеке Духовно-просветительского центра «Благовещенье» прошли мероприятия, посвященные памяти преподобного Сергия Радонежского.

Были приглашены читатели библиотеки, родители детей, посещающих воскресную школу, участники клуба «Здравушка» и все заинтересованные желающие.

Слушателям представлен краткий обзор жизненного пути преподобного Сергия, о его духовном становлении, о великом значении в истории «игумена земли Русской», о создании им Троице — Сергиевой    лавры.

Далее подробно слушателям рассказали о Макариево-Писемском                       Спасо-Преображенском монастыре, созданным его учеником, святым Макарием Писемским, который является одним из древнейших монастырей Костромской земли, возникший в самом конце XIV века.

В течении всего рассказа были показаны слайды с видами Троице-Сергиевой лавры и Макариево-Писемского монастыря.

В завершении мероприятия зрителям показан фильм о Троице-Сергиевой лавре.

На открытом уроке, также посвященном памяти Сергия Радонежского, детям, посещающим воскресную школу, подробно рассказали о детских годах преподобного.

После мероприятия прошло дружеское чаепитие.