Божественная литургия в день памяти сорока севастийских мучеников: Благовещенский собор г. Буя

В день памяти сорока севастийских мучеников глава Костромской митрополии митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоустого в Благовещенском соборе города Буя.

Высокопреосвященному владыке сослужили: благочинный церквей Буйского района протоиерей Аркадий Климов, архимандрит Кирион (Радионов), иерей Андрей Куков, иерей Сергий Вележанин, иерей Димитрий Казаков, иерей Георгий Кудрявцев, иерей Павел Бобров. Диаконский чин возглавил диакон Сергий Бахтин.
На богослужении молился глава администрации Буйского муниципального района Александр Михайлович Александров.
На сугубой ектении были прочитаны прошения и вознесена молитва о русских воинах и победе Святой Руси. По запричастном стихе иерей Димитрий Казаков произнёс проповедь.

В конце Литургии было совершено молебное славление сорока севастийским мученикам, после чего митрополит Ферапонт обратился к собравшимся с архипастырским наставлением.