Рождественские утренники в ДПЦ «Благовещение»

Рождество! Рождество!
Наступило торжество!
Сердце радостно поет:
«Светлый праздник к нам идет!»

Так встретили воспитанников детской воскресной школы ДПЦ «Благовещение» Воскресенского прихода ведущие Рождественского утренника, которыми стали Вифлеемская звезда и Новый год. К этому празднику дети готовятся в течении первой половины учебного года. Дети в возрасте от 5 до 10 лет разучивают рождественские песни и стихи, прославляющие праздник Рождества Христова. Они так же подготовили со своими наставниками зимний вальс, который покорил всех пришедших на этот праздник. Отвечая на вопросы ведущих, дети смогли восстановить историю праздника, написать шуточную телеграмму Деду Морозу, отправится вместе с ним в путешествие и весело танцевать в хороводе у новогодней красавицы-ёлки. Не обошлось и без подарков! Но все-таки самым главным на празднике стало поздравление детей и их родителей настоятелем Воскресенского прихода протоиереем отцом Аркадием Климовым, который благословил всех присутствующих на хорошую учебу, добрые дела в наступившем году и побеседовал о величии и значимости этого самого чудесного праздника – Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа!